Парламент Эстонии поддержал Украину в праве защищать свою территорию

В декларации парламент Эстонии выражает поддержку Украине и ее праву защищать свои территориальную целостность и суверенитет. Также осуждается нападение Российской Федерации на украинские корабли в Керченском проливе и задержание украинских моряков.

Вместе с тем депутаты эстонского парламента заявили, что Россия должна немедленно освободить украинские корабли вместе с моряками и позволить им беспрепятственно зайти в порты Украины.

Также документ содержит призыв восстановить свободное движение кораблей в Керченском проливе и Азовском море.

Эстонские депутаты призывают все страны поддержать Украину в ее защите своей территориальной целостности и поддержать призыв парламента Эстонии осудить агрессию РФ против суверенной Украины и не признавать незаконную аннексию Крыма.

Напомним, вечером 25 ноября у Керченского моста спецназ России захватил три украинских корабля. В результате были ранены шесть украинских военнослужащих.

Как сообщал УРА-Информ, сегодня НАТО увеличил свое военное присутствие в Черном море, а численность кораблей, осуществляющих патрулирование, выросла до 20. Об этом сообщил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *