Порошенко внесет законопроект о выборах в ОТО во время военного положения

Спикер Рады заявил, что об этой ситуации проинформированы все представители фракций. Со слов чиновника, он попросил депутатов определиться с позицией по этому вопросу, так как парламент должен решить эту проблему и назначить выборы в областях, где действует правовой режим военного положения. 

Парубий отметил, что депутаты ВР должны юридически упорядочить возможность проведения выборов в ОТО. Он подчеркнул, что во время консультаций было согласовано внесение соответствующего законопроекта президентом.

"Я очень рассчитываю и надеюсь, что на этой неделе мы рассмотрим этот законопроект", — добавил спикер ВР. 

Стоит отметить, что согласно указу Петра Порошенко и по результатам голосования в парламенте, военное положение было введено в 10 областях Украины. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент Украины Петр Порошенко заявил, что если бы в стране из-за военного положения отменили бы президентские выборы, то от этого выиграет только лидер РФ Владимир Путин. Глава страны добавил, что ожидает от международного сообщества солидарности с Украиной. Кроме того, по мнению Порошенко, представители интернациональной организации должны показать свое давление на Россию для деэскалации ситуации и освобождения военнопленных украинских моряков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *