Всемирный банк вдвое увеличил сумму средств на борьбу с потеплением

Как заявил в понедельник, 3 декабря, старший директор Всемирного банка по вопросам изменений климата Джон Рум во время Рамочной конвенции Организации объединенных наций об изменении климата, если сейчас не адаптироваться то, до 2030 года еще 100 миллионов людей окажутся за пределами бедности.

Он также отметил, что значительную часть инвестиций будет направлена на снижение выбросов парниковых газов, в том числе путем разработки стратегий развития возобновляемой энергетики.

В свою очередь исполнительный директор банка Кристалина Георгиева заявила, что необходимо бороться с причинами, а также адаптироваться к последствиям, которые зачастую являются наиболее драматичными для бедных людей.

Напомним, в 2018 году группа ВБ выделила рекордные 20,5 миллиардов долларов на финансирование климатических проектов.

Как сообщал УРА-Информ, сегодня в польском городе Катовице открылась 24-я конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Главной темой встречи является сдерживание глобального потепления и адаптация к изменению климата. Парижское соглашение по климату, заключенное в 2015 году, поставило цель ограничить глобальное потепление к концу века 2 градусами по Цельсию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *