В Индонезии сепаратисты напали на строителей моста, есть погибшие

Органы, отвечающие за безопасность провинции пытаются забрать тела убитых. 

Отмечается, что в момент самого нападения сепаратистов, были убиты 24 строителя, еще восемь человек спрятались в доме, который находился поблизости. 

Известно, что днем позже там появилась вооруженная группа и убила семерых из них.

Со слов Диаса, восьмому строителю удалось сбежать и скрыться в неизвестном направлении. Его судьба на данный момент неизвестна. 

"Это худшее нападение, начатое вооруженной преступной группой в последнее время на фоне активизации развития со стороны правительства", — добавил правоохранитель. 

Тела погибших до сих порн не забрали, так как они были разбросаны и охранялись боевиками в оплоте сепаратистов, которые сражались за индонезийское правление в бедном регионе около 50 лет.

Индонезийское правительство сейчас проводит мероприятия по стимулированию экономического развития для того, чтобы ослабить сепаратистское движение.

Министр общественных работ и народного жилья Басуки Хадимуджоно уточнил, что жертвами оказались десятки строителей с острова Сулавеси, которые были наняты государственной строительной компанией PT. Istaka Karya. Их задачей было строительство моста вдоль 278-километрового проекта дороги, соединяющей города Вамена и Агат.

Добавим, что Папуа — бывшая голландская колония в западной части Новой Гвинеи. Она была включена в Индонезию в 1969 году после голосования под эгидой ООН. Тогда многие посчитали этот процесс обманом. С тех пор небольшая, слабо вооруженная сепаратистская группа пытается бороться за независимость.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в провинции Северная Суматра на западе Индонезии в воскресенье, 2 декабря, на отель сошел оползень. В результате стихийного бедствия семь студентов погибли. По предварительным данным еще семеро — получили тяжелые травмы. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *