В недрах Земли нашли уникальные объекты: ученые рассказали о том, что там происходит

Об этой информации сообщил Futurism, передает «УРА-Информ».

Что обнаружили в глубине планеты?

По словам специалистов, речь идет о гигантских горных хребтах, превышающих высоту Эвереста в 4,5 раза. Эти скрытые горы, известные как зоны сверхнизких скоростей (ULVZ), находятся на границе ядра и мантии Земли, примерно на глубине 3000 километров. Ученые, включая геологов из Алабамского университета, во главе с Самантой Хансен, столкнулись с этими таинственными образованиями и пытаются понять их происхождение.

Как было сделано открытие?

С помощью сейсмических станций в Антарктиде исследователи смогли обнаружить эти скрытые горные хребты. Согласно Хансен, если эти внутренние горы достаточно массивны, их можно обнаружить — самые высокие из них достигают потрясающих 38 километров, что в разы превышает высоту Эвереста. Однако эти внутренние горы остаются незримыми для человеческого глаза и могут быть замечены лишь при помощи сейсмических данных, полученных от землетрясений или даже атомных взрывов.

Откуда они взялись?

Происхождение этих загадочных горных хребтов до сих пор остается загадкой для ученых. Одна из теорий заключается в том, что они могут быть остатками древних океанических корок, которые были затолкнуты глубоко внутрь Земли. Вторая теория предполагает, что эти таинственные хребты могут быть частями мантии, перегретыми раскаленным ядром планеты.

Тем не менее, ученые продолжают проводить исследования, чтобы раскрыть все больше секретов этих скрытых горных хребтов и расширить наше знание о структуре Земли.

Напомним, ВВС США раскрыли документацию по НЛО: экс-сотрудник сказал, что уже изобретают в Америке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *