Евросоюз принял резолюцию о борьбе с антисемитизмом

В принятом документе содержится призыв законодательно определить понятие антисемитизма в тех странах, где это еще не сделано. А также, согласно тексту документа, обозначается важность образования, которое касается темы Холокоста. Вместе с тем текст содержит призыв полицейской службы ЕС указывать интернет-провайдерам на наличие контента с террористическим содержанием.

В свою очередь, участники министерского совета признали, что в ряде стран ЕС еврейские общины испытывают угрозу терактов. В связи с этим странам-участницам Евросоюза рекомендуется принять и воплотить в жизнь стратегию по защите общин и еврейских организаций.

Отметим, наиболее горячими точками с проявлениями антисемитизма являются Франция, Испания и Швеция. Причиной этому является приток мигрантов из мусульманских стран, которые резко настроены против Израиля.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", Президент Украины Петр Порошенко будет решительно реагировать на любые попытки посеять вражду в обществе по рассовым или религиозным признакам. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *