Британия остановила выдачу инвестиционных виз

По словам министр иммиграции Кэролайн Ноукс ограничения вводятся для предотвращения приезда в Британию людей, которые нажили состояние незаконным путем. В свою очередь выгоды от иммиграционной системы должны получать честные инвесторы.

По предварительной информации, данной визовой системой пользовались преимущественно граждане Китая и России: за последний год из 361 получившего визу инвестора 115 были жителями Китая, 38 — России, еще 28 — Гонконга, 20 — Турции, 19 — США.

Стоит отметить,что инвестиционные визы первого уровня позволяют в обмен на миллионные инвестиции получить вид на жительство в Великобритании. Количество лет, через какое можно получить постоянное место жительства в Британии, зависит от суммы вложенных средств. Теперь, согласно новым правилам,  заявителям нужно будет доказать, что они обладали средствами, которые хотят вложить, в течение двух лет до подачи заявления на визу, им также запретят инвестировать в госбонды.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", Великобритания считает необходимым ужесточить санкции против России из-за захвата украинских кораблей в Керченском проливе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *