В Харькове бывший капитан полиции похитил двух иностранцев

Мужчиина был задержан сотрудниками правоохранительных органов непосредственно на месте преступления. Отмечается, что при себе он имел удостоверение капитана милиции, срок действия которого истек еще в 2014 году. Мужчина похитил двух граждан Марокко с целью получения пяти тысяч долларов.

О пропаже граждан другого государства в полицию сообщила жена одного из потерпевших. С ее слов, вечером 6 декабря ее мужа и его земляка прямо посреди улицы посадили в автомобиль неизвестные мужчины и увезли в неустановленном направлении. Похищенных нашли на следующий день с помощью функции геолокации, которую сумел включить на мобильном один из марокканцев. 

Жертв удерживали в гаражном кооперативе. Похитители представились иностранцам правоохранителями и угрожали лишением свободы, если те не передадут им 5 тысяч  долларов. 

Бывшего милиционера задержали по подозрению в вымогательстве и похищении двух граждан Марокко (ч.2 ст.146, ч.2 ст.189 Уголовного кодекса Украины). Решается вопрос о передаче дела под юрисдикцию Госбюро расследований.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Харьковской области сотрудники СБУ предотвратили заказное убийство успешного фермера и задержали заказчика преступления, предварительно похитив бизнесмена. По оперативным каналам правоохранители выяснили, что один предприниматель ищет исполнителя для устранения своего бизнес-партнера. Отмечается, что злоумышленник хотел, чтобы его коллега переписал на него свою часть их совместного проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *