Последний день лета порадует комфортным теплом и легкими дождями

Практически на всей территории страны последний день порадует легкими кратковременными дождями. Вместе с тем в западных областей, а днем на Левобережье возможны сильные дожди и грозы, в отдельных районах град. Ветер северный 5-10 метров за секунду, местами порывы ветра и шквалы 15-20 метров за секунду.

Температура воздуха будет колебаться от 20 до 29 градусов тепла.

В Киеве сегодня ночью кратковременный дождь, гроза. Днем осадков синоптики не обещают. Температура воздуха ночью составит 13-15 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 22-24 градусов.

На западе Украины в среду будет сухо. Ночная температура воздуха ночью будет от 9 до 15 градусов, днем столбики термометров поднимутся до отметки в 20-25 градусов выше нуля.

В северных областях возможен кратковременный дождь, гроза. Сухо будет только в Житомирской и Киевской областях. Ночью термометры покажут от 11 до 16 градусов тепла, днем будет не больше 18-25 теплых градусов.

В центре Украины также дожди и грозы, местами град. Без осадков будет только в Кировоградской, Черкасской и Винницкой областях. Температура воздуха ночью составит 10-18 градусов выше нуля, днем воздух раскалится до 20-27 градусов.

На востоке Украины дожди, днем местами сильный, гроза, возможен град. Ночная температура воздуха составит 14-19 градусов тепла, днем будет от 24 до 29 градусов со знаком плюс.

На юге последний день лета будет с грозами и дождями. Сухо будет только днем в Одесской и Николаевской областях. Температура воздуха ночью не превысит отметки в 14-20 градусов, днем воздух раскалится до 24-29 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *