Ляшко рассказал, как война повлияла на украинцев в плане здоровья

Военные действия в Украине уже отразились также на качестве здоровья украинцев. Все из-за того, что уменьшилась возможность предоставлять обычным гражданам качественные услуги в медицинском плане.

О ситуации рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко. Он отметил, что уменьшилась возможность диагностики онкозаболеваний и определенных инфекционных заболеваний на ранних стадиях, негативному влиянию подверглось психическое состояние каждого, пишет УРА-Информ.

«Из-за войны уменьшилась диагностика онкозаболеваний и определенных инфекционных заболеваний. В частности, и туберкулеза, и ВИЧ-инфекций и гепатитов. Все это будет давать нам в дальнейшем выявление болезней на поздних стадиях. Лечение их будет менее эффективным, длительным и дорогостоящим», — акцентировал Ляшко в эфире информационного телемарафона.

Он также добавил, что за время военных действий в Украине повреждены 672 объекта учреждений здравоохранения, при этом из них 115 восстановлению не подлежат. 40 уже полностью восстановлены.

Ранее мы сообщали, что враг возобновил ракетные удары.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *