Это было неожиданно: жители ОРДО о решении «властей»

Жители ОРДО очень удивились тем, что с первого февраля в «республике» увеличили оплаты на коммунальные услуги. Одним из главных плюсов «ДНР» местные жители называли именно низкие цены за коммуналку, но ситуация изменилась.

Местная журналистка поделилась своим взглядом на ситуации, которая происходит в «республике». Она отметила, что теперь остается очень мало плюсов в «ДНР», пишет УРА-Информ со ссылкой на Донбасский кейс.

«Судя по тому, как на эту новость отреагировали многие мои знакомые, повышение тарифов для дончан оказалось неожиданным по всем параметрам. То, чем мы выгодно отличались от Украины, то, о чем так часто писали наши так называемые «системные блогеры», постепенно нивелируется, такими темпами мы скоро уравняемся с Украиной, где тарифы действительно выше, но зато ниже цены», — пишет журналистка.

Она отмечает, что в России ситуация также лучше, ведь там зарплаты выше, а цены ниже и на продукты питания, и на бытовую технику, и на одежду, чем в «ДНР».

Журналистка рассказала, что местные жители ездят в так называемые шоп-туры в Ростов, где делают закупы. Ведь даже с учетом транспортных расходов купить там вещи и продукты будет дешевле.

Ранее мы сообщали, что «ЛНР» и «ДНР» хотят объединить.