В Житомире ликвидировали мощный конвертцентр

Его оборот составлял два миллиарда гривен. Как сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины, сотрудники налоговой службы во время расследования уголовного дела обнаружили и ликвидировали межрегиональный конвертационный центр, который предоставлял услуги по формированию незаконного налогового кредита, конвертации и перевода безналичных средств в наличные.

Центр действовал в нескольких областях. Его организаторами были граждане Украины. Они получали безналичные денежные средства от легальных предприятий за якобы приобретенные товарно-материальные ценности, предоставленные услуги и выполненные работы.

Все деньги поступали на расчетные счета подконтрольных фирм, снимались наличными, а затем передавались заказчикам. По данным полиции общий оборот денег за 2015-2016 годы составил свыше два миллиарда гривен, а вероятные потери бюджета составляют более 333 миллионов гривен. На все счета злоумышленников, а это 141 тысяча гривен, наложен арест. Следственные действия продолжаются.

Напомним, как сообщал ранее УРА-Информ. СБУ разоблачила конвертцентр, вывевший в "тень" более 400 миллионов гривен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *