В Украине с 1 августа подешевеют подержанные авто

Согласно документу, до 31 декабря 2018 года все ставки акцизов на подержанные авто должны быть снижены. При этом норма коснется авто, не старше 2009 года.

Предполагается, также, что ставки акцизного налога не применяются для легковых автомобилей, если они имеют происхождение из страны, признанной государством-оккупантом по закону Украины и/или признанной государством-агрессором по отношению к Украине в соответствии с законодательством, или ввозится с территории такого государства-оккупанта (агрессора) и/или с оккупированной территории Украины, определенной такой по закону Украины.

Не поднимутся также ставки для машин произведенных до 1 января 2010 года, а также тех, которые ввозятся на таможенную территорию Украины лицом для собственного использования или в пользу других лиц по договорам купли-продажи, обмена, поставки, дарения, комиссии, поручения, поручительства, других хозяйственных и гражданско-правовых договоров или по решению суда в количестве более одного легковой автомобиль в течение календарного года.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, соответствующий документ парламентарии 31 мая поддержали 227 голосами. Президент Украины Петр Порошенко подписал его 4 июля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *