В зоне АТО ситуация остается напряженной

Противник не прекращает обстреливать наши позиции, нарушая при этом режим прекращения огня. Только за сегодняшний день, воскресенье, 31 июля, боевики 27 раз открывали огонь по позициям украинских армейцев.

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра АТО, наиболее сложная ситуация сегодня сложилась на донецком направлении. Тут тяжелая артиллерия калибров 152 и 122 миллиметра, 120 мм минометы, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие применялись в районе Авдеевки. Также, минометный и пулеметный огонь велся в Луганском и Песках.

На мариупольском направлении населенные пункты Марьинка и Красногоровка были обстреляны из минометов, а в Старогнатовке и Славном враз применял стрелковое оружие и автоматические гранатометы. В то же время в поселке Новотроицком работал снайпер.

В Луганской области с полуночи в районе Новоалександровки, Крымского и Новозвановки зафиксированы минометные и гранатометные обстрелы, вражеский огонь велся также из стрелкового оружия.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, за субботу, 30 июля, никто из украинских военных не погиб. Вместе с тем, за минувшие сутки на Донбассе ранены четверо наших воинов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *