Плюсы изучения английского языка: почему стоит начать его изучать

Всем известно, что знание английского полезно. Вы когда-нибудь задумывались, какие особые преимущества принесет в вашу жизнь умение общаться на английском языке? Его полезно знать не только для галочки, ведь он может помочь в многих аспектах жизни. Классные курсы английского доступны в Friends Club. Здесь вы сможете выучить английский профессионально и быстро.

Английский — самый популярный язык в мире

Статистика говорит, что около 20% людей на Земле, или более полутора миллиардов человек, говорят по-английски. Около 370 миллионов из них являются носителями языка. В результате английский входит в тройку самых популярных языков в мире (наряду с испанским и китайским).

Поскольку это язык, используемый в офисах и учреждениях США (здесь любопытство — в США нет официального языка), то есть международной экономической, деловой, торговой и культурной державы, он, естественно, стал универсальным средством общения по всему миру. Именно на английском языке проводятся международные конференции, деловые переговоры между партнерами из разных стран, и у каждой крупной компании есть англоязычная версия своего сайта.

Благодаря английскому языку вы будете уверенно себя чувствовать за рубежом

Изучение английского языка — определенно отличное вложение, если вы любите проводить отпуск за границей. Если вы не знаете языка, вы, конечно, сможете отправиться в те регионы, где есть российские гиды и персонал понимает язык, но давайте будем честными — такие ограничения подходят не всем. Благодаря знанию английского вы сможете легко справится с проблемами или возникшими нюансами в аэропорту, в отеле, в ресторане или в кабинете врача, и мир будет открыт для вас.

Также стоит отметить:

  • Знание английского облегчит контакты с иностранцами;
  • Изучение языка — отличное интеллектуальное упражнение;
  • Вы поймете текст своих любимых песен на английском языке.

Изучение языка повышает вашу ценность на рынке труда

Большинство вакансий теперь включают требование английского языка. Умение свободно общаться на этом языке настолько ценно на нашем рынке труда, что многие компании даже готовы брать людей без опыта работы, но со знанием этого языка. Это особенно относится к должностям, связанным с обслуживанием клиентов, продажами, бухгалтерским учетом и кадрами. Последние часто привлекаются крупными компаниями в страны Восточной Европы.