В Запорожской области мужчина с гранатой угрожал перекрыть движение транспорта

Вчера вечером в местное отделение правоохранительных органов поступил звонок от местного жителя. Он сказал при телефонном разговоре, что имеет при себе взрывное устройство и готов перекрыть движение автомобилей на дороге.

Немного позже в полицию поступил следующий звонок во время которого сообщили, что мужчина со взрывным устройством зашел на территорию продуктового магазина, который расположен на Центральном бульваре в городе Васильевка. По телефону сказали, что устройство было похоже на гранату.

Гранату Ф-1 изъяли у мужчины при задержании.

"Подозреваемым оказался ранее судимый за корыстные преступления местный житель 1968 года рождения, который к тому же, согласно заключению медицинского осмотра, находился в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник в прошлом участник АТО. Предварительно установлено, что боеприпас он привез из зоны проведения операции Объединенных сил", — говорится в сообщении.

На гражданина Украины было открыто уголовное дело по статье "хулиганство" и "незаконное обращение с боеприпасами". Полицейские отметили, что ему грозит наказание сроком от трех до семи лет.

Ранее стало известно, что стали известны некоторые подробности захвата заложников предполагаемым террористом в автобусе в центре Луцка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *