Вашингтон может передавать оружие Украине в течение 72 часов после запроса Киева – Блинкен

Мы ускоряем наши действия по поддержке Украины; Вашингтон может передать оружие Киеву в течение 72 часов с момента подачи такого запроса, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в своем выступлении в комитете Сената США по иностранным делам.

По мнению Блинкена, власти США не заметили «никаких признаков того, что президент России Владимир Путин действительно думает о каких-либо мирных переговорах с Украиной», пишет УРА-Информ.

«Высказывания российского лидера давно указывали на то, что он не имел в виду потенциальное вступление Украины в НАТО (как угрозу Кремлю). Он с самого начала был убежден, что Украина не имеет права быть суверенным, независимым государством — оценил глава американской дипломатии.

«Мы увидели в Киеве город, который оживает — люди ходят по улицам, сидят на скамейках. Мы своими глазами видели, что украинцы выиграли битву за свою столицу», — сказал Блинкен.

«Я горжусь тем, что Соединенные Штаты уже сделали для поддержки украинской власти и общества. Я убедился, что мы должны продолжать наши усилия», — добавил госсекретарь США.

Ранее мы сообщали, что Германия планирует отправить тяжелое вооружение в Украину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *