В Украине изменят правила провоза товаров через КПВВ: подробности

Украинская сторона планирует изменить правила провоза товаров через КПВВ на административной границе с оккупированным Россией Крымом. Об этом во время визита в Херсонскую область заявила вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук, передает УРА-Информ.

«До ноября 2021 года действовала свободная экономическая зона „Крым“. Указ, который выдавало Министерство реинтеграции о перемещении товаров личного использования и других товаров, разрешал определенный список товаров. Мы пришли к выводу, что должны поменять такую политику. Когда мы о говорим о реинтеграции и о том, что мы идем к людям, то принцип должен быть таким: человеку разрешено все, что не запрещено», — уточнила она.

Украинским правительством, как отметила Верещук, уже подготовлен указ, который будет подписан в ближайшее время. Согласно данному указу будет установлен четкий список запрещенных и ограниченных предметов и товаров для провоза через админграницу.

«То есть если когда-то был лишь список разрешенных для перевозки товаров, а все остальное было запрещено, теперь мы идем другим способом», — добавила она.

Ранее сообщалось, что Минреинтеграции имеет в планах организовать процесс вакцинации населения, что проживает на оккупированных территориях украинского Донбасса от пневмонии нового поколения, непосредственно на КПВВ, которое расположено на линии разграничения. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *