«Краковец» на польской границе останется заблокированным — ГПСУ

Работа среди местного населения продолжается. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

В ведомстве также сообщили, что в результате ряда мероприятий, которые были проведены в понедельник вечером, ночью удалось разблокировать пункты пропуска "Шегини" и "Рава-Русская". В то же время пограничники надеются, что "Краковец" также до вечера удастся разблокировать.

По словам главы ГПСУ Олега Слободяна, вчера целый день велась работа по поиску алгоритма, разъяснительная работа с местными жителями, в результате ночью удалось разблокировать два пункты. Он также отметил, что тут на данный момент есть очереди, котоыре образовались со вчерашнего. Я пока не готов сказать, сколько там стоит машин, но это, очевидно, более 2,5-3 сотен, — отметил Слободян.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в ночь на 5 июля митингующие продолжали блокировать движение на границе с Польшей. Их не устраивает то, что Польша временно приостановила малое пограничное движение с Украиной в части, касающейся въезда и пребывания на территории Польши жителей приграничных районов Украины, у которых есть разрешения, выданные соответствующими органами Республики Польша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *