Боевики за день 26 раз обстреляли украинские позиции

Боевая активность российских оккупационных войск на украинском Донбассе продолжается, но ситуация контролируется. Об этом, по итогам дня сообщил пресс-центр штаба АТО, на Мариупольском направлении сегодня, нарушая все Минские договоренности, боевики из артсистем 122 мм калибра обстреляли опорные пункты в Старогнатовке, Талаковке и Гнутово.

При этом из запрещенных 120 мм минометов российские оккупанты обстреляли наших воинов в Широкино, Марьинке и трижды в Красногоровке. Под огнем из гранатометов и стрелкового оружия также оказалось Березовое.

В штабе также отметили, что на Донецком направлении из 122 мм артиллерии оккупанты открывали огонь по нашим позициям вблизи Невельского, а из 120 мм минометов — вблизи Зайцево и шахты Бутовка. Из 82 мм минометов противник вел огонь по защитникам Авдеевки, а из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов стрелял по Луганскому и Пескам.

В Луганской области сегодня только один раз враг стрелял неподалеку Новоалександровки.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, данным пресс-центра штаба АТО, за сутки, с 4 на 5 июля, боевики 63 раза обстреляли позиции украинских военных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *