Боевики продолжают нарушать Минские соглашения

За минувшие сутки боевики 66 раз открывали огонь. При этом только на Донецком направлении было зафиксировано 28 обстрелов.

На Мариупольском направлении противник 21 раз открывал огонь, а на Луганском — 17. Об этом говорится в утреннем отчете пресс-центра штаба антитеррористической операции. Согласно сообщению, противник, нарушая Минские соглашения, продолжает использовать запрещенные виды вооружения. Так, вчера на Донецком направлении самым напряженным местом стало Луганское. Тут наши опорные пункты оказались под огнем тяжелых минометов, танков и самоходных артустановок.

Тяжелые минометы противник также использовал и по опорным пунктам в районе Новоселовки второй и Березовой, а у Троицкого еще и 122 мм артустановки.

Под Авдеевкой и шахтой Бутовка боевики вел огонь из пулеметов и автоматических гранатометов, а возле Каменки — с зенитной установки.

В то же время на Мариупольском направлении наши укрепления неподалеку Широкино, Старогнатовки, Павлополя и Талаковки попали под обстрел из стрелкового оружия и гранатометов, а у Новотроицкого кроме боевики использовали еще и из минометов калибра 120 мм.

На Луганском направлении, по данным штаба, вблизи Новозвановки велся обстрел из автоматических гранатометов и тяжелых минометов.

Также, велся неприцельный огонь из минометов калибра 82 и 120 мм и было осуществлено шесть обстрелов со 122 мм самоходных артустановок с целью спровоцировать наших бойцов на огонь.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, днем в четверг, 29 июня, в зоне проведение антитеррористической операции ситуация оставалась напряженной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *