МВФ призвал Украину приватизировать сельскохземли и провести пенсионную реформу

Однако Украине необходимо провести эффективную приватизацию и запустить рынок земель сельскохозяйственного значения в Украине. Такое мнение, в понедельник, 3 апреля, по итогам завершения третьего пересмотра программы сотрудничества с Украиной высказал первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Девид Липтон.

По его словам, рост экономики в Украине возвращается, инфляция снижается, а международные резервы удвоились. Этот прогресс во многом обеспечен решительными действиями властей, включая разумную макроэкономическую политику.

Вместе с тем, по его словам, для достижения более быстрого и устойчивого роста, необходимого для повышения доходов нужно ускорить структурные реформы для улучшения бизнес-среды и привлечения инвестиций.

Он также отметил, что несмотря на крупные бюджетные корректировки, государственный долг остается высоким и Украина не может позволить себе медлить с всеобъемлющей пенсионной реформой, в том числе путем повышения эффективного пенсионного возраста.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Украина таки получит четвертый транш кредита от Международного валютного фонда.

Основной кредитор Украины в понедельник, 3 апреля, завершил третий пересмотр программы сотрудничества с Украиной с использованием механизма расширенного финансирования и принят решение выделить нашей стране один миллиард долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *