США помогут реформировать Нацгвардию и Госпогранслужбу

Об этом сообщил заместитель главы Пентагона по вопросам РФ, Украины и Евразии Майкл Карпентер на встрече с заместителем министра внутренних дел Украины Сергеем Яровым.

По словам американского военного, эти средства будут выделены на закупку оборудования и проведение реформы системы управления, отметили в украинском МВД.

Со своей стороны Яровой поблагодарил американских партнеров за поддержку в сложное для Украины время, а также отметил их усилия в развитии, в частности, политических и дипломатических отношений, в сфере обороны и в проведении реформ правоохранительных органов.

В свою очередь Карпентер отметил, что программа помощи для Нацгвардии действует и здесь есть прогресс. Поэтому, добавил он, Минобороны США решило продолжить помощь и выделить средства на обеспечение безопасности Украины в 2016 году. "Мы прекрасно понимаем, что у вас есть сложные проблемы на Донбассе. Для решения их требуется эффективная работа с привлечением многих правительственных учреждений", — отметил военный чиновник.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, США намерены предоставить Украине помощь на общую сумму более чем 260 млн долл.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *