«Заря» проиграла «Динамо»

Хозяева поля распечатали ворота "бело-синих", уже на 4-й минуте. Голом после подачи со штрафного в ворота «Динамо» отличился Эмануэль Бенавентуре. Однако уже спустя 10 минут столичные гости сравняли счет.

Поразил ворота луганчан Денис Гармаш на 14-й минуте.

Все точки над "і" расставил "динамовец" Артем Беседин. На 37-й минуте он замкнул передачу своего одноклубника Николая Морозюка.

Во втором тайме команды усердно соперничали, но счет на табло остался без изменений. Во второй 45-минутке рефери принял решение удалить правого защитника "Зари" Евгений Опасанеко. Причиной стал его фол против Шепелева.

Отмечается, что поединок проходил на сложном после зимы газоне под мокрый снег.

Как сообщал "УРА-Информ", не смогла одолеть своего противника и донецкая команда "Шахтер". В 1/16 финала Лиги Европы "горняки" уступили "Сельте" со счетом 1:2. Главный тренер "оранжево-черных" Пауло Фонсека считает, что во всем виноваты судьи.