Интернет аптеки: стоит ли доверять подобному сервису

Если раньше медикаменты можно было приобрести в стационарном аптечном пункте, но на сегодняшний день для этого не требуется выходить из дома, благодаря возникновению такого сервиса, как интернет-аптека.

Особенности работы интернет аптек

Одной из ключевых характеристик сервиса дистанционной реализации медицинских препаратов является круглосуточный режим работы. В комплексе с наличием доставки через почтовые службы или с помощью курьера можно получить лекарства и сопутствующие товары в назначенное время удобным способом – забрав их путем самовывоза или прямо у порога своего дома.

В списке положительных характеристик интернет аптеки также присутствуют:

  • простота осуществления заказа – через специальную форму на сайте или по телефону;
  • большой ассортимент медикаментов, с постоянным обновлением;
  • возможность приобретения не только препаратов, но и медицинского трикотажа, товаров для детей и их мам, лечебной косметики, различных приборов для измерения температуры и давления, витаминов и БАДов;
  • выгодная стоимость лекарств, которая на 10-15% ниже за счет сниженных затрат на обслуживание интернет ресурса;
  • экономия времени, благодаря ненадобности простаивания в очередях и посещения аптечного пункта;
  • продуманный сайт с множеством фильтров для удобного поиска нужного средства;
  • доступность препаратов для лиц с ограниченной мобильностью и плохим самочувствием.

При осуществлении заказа в интернет аптеке сохраняется полная анонимность клиента. Это избавляет от неудобных взглядов окружающих при покупке средств для лечения различных заболеваний, в том числе интимного характера.

Есть ли минусы у интернет-аптек?

Их можно избежать, благодаря тщательному подходу к выбору онлайн ресурса для приобретения медикаментов. Чтобы заказанные лекарства соответствовали своему предназначению и требуемому качеству, необходимо удостовериться в наличии лицензии и сертификатов. Как правило, подобная информация размещена на сайте аптеки или предоставляется по запросу.

Вдобавок необходимо обращать внимание на условия отпуска препаратов, наличие оперативной доставки, варианты оплаты. На помощь в процессе подбора интернет аптеки придут рекомендации врача и знакомых, и отзывы других клиентов на различных форумах и сайтах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *