Горнолыжная одежда: на что обратить внимание перед покупкой

Неудивительно, что многие любят выезжать за город на зимние каникулы. Однако перед тем как отправиться в путь, стоит хорошенько подумать, что нам нужно для катания, чтобы не простудиться, не остыть или не перегреться. Какой должна быть горнолыжная одежда? Об этом мы ответим в нашем материале.

Характеристики горнолыжной одежды

Горнолыжная одежда — очень важный элемент каждого любителя лыжного спорта. Есть характеристики, которое выделяет мужскую лыжную одежду и женскую лыжную одежду. Таким образом, он позволяет выбрать цвет и размер комплекта, который идеально подойдет как женщине, так и мужчине. Однако здесь главное не это. В случае с лыжной одеждой нужно обращать внимание в первую очередь на ее параметры: Суть — это материал, из которого изготовлены отдельные элементы:

  • длина штанины и регулировка,
  • длина рукава и регулировка,
  • крючки, количество карманов, рантов,
  • манжет,
  • усиливающие элементы и светоотражатели, чтобы каждый лыжник был хорошо виден на трассе.

В случае лыжной куртки и лыжных штанов самым важным является водонепроницаемость твердой мембраны. Этот диапазон начинается с 10 000 мм водяного столба и заканчивается на отметке 35 000 мм. Это очень важный параметр, поэтому игнорировать его при покупках не стоит. Такие приобрести можно в Декатлоне.

Куртка и штаны

Продукты, которым стоит уделить максимум внимания, — это лыжная куртка и лыжные брюки. Безусловно, горнолыжные куртки — это основа. Куртка хорошего качества для лыжника, будь то новичок или спортсмен, должна быть непродуваемой — только такая лыжная одежда защитит от сильного ветра. Женские и мужские горнолыжные куртки также должны быть водонепроницаемыми. Они не должны позволять лыжнику попасть в тело даже капли воды, которая может появиться всякий раз, когда на склоне начинает идти снег. Дополнительным важным преимуществом куртки будет то, что она не будет удерживать влагу внутри. Стоит позаботиться о том, чтобы горнолыжные куртки были оснащены съемным капюшоном, возможностью затягивания манжетами на большой палец или возможностью прикрепления штанов к куртке.

В случае лыжной одежды важны и штаны. Стоит делать ставку на те, которые обеспечивают стойкость к истиранию. Этот вариант может защитить нас в случае падения. Большое количество карманов — это также преимущество, а также теплоизоляция и водонепроницаемость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *