Сеялки СЗ-3,6 и комплектующие к ним

Она больше всего подходит для использования в однорядном варианте на полях площадью не более сорока гектар.

В комплект агрегата СЗ-3,6 входит ряд узлов и деталей, обеспечивающих его работу. В случае выхода из строя узла или детали агрегата запчасти к сеялкам СЗ-3,6 можно купить на сайте agroman.in.ua. Чтобы избежать лишних трат, необходимо перед покупкой запчастей выяснить точную причину и степень поломки.

Если, например, сломался сошник, то следует выяснить, подлежит он ремонту или полной замене. Тогда вам будет проще принять решение относительно покупки.

Составляющие сеялки СЗ-3,6

Все рабочие узлы аппарата выполняют определенные функции. Основными запчастями сеялки являются:

  • сцепка;
  • опорно-приводные пневматические колеса с централизованными механизмами передач;
  • два зернотуковых ящика с отделениями для семян и гранул;
  • туко- и семявысевающие аппараты;
  • семяпроводы;
  • двухдисковые сошники.

Аппараты для высева делятся на катушечно-желобчатые, предназначенные для посадки семян, и катушечно-штифтовые для туков. Семяпроводы сделаны из резиновых гофрированных шлангов. Через них семена попадают в борозды, образованные дисковыми сошниками. Сеялку применяют не только для посева семян, но и для разбрасывания гранулированных удобрений. Скорость движения агрегата составляет 15 км/ч. В движение он приводится с помощью трактора.

Причины поломок сеялки СЗ-3,6 и способы их устранения

Несмотря на то, что все детали агрегата выполнены из антикоррозийных сплавов металла, отличаются высокой прочностью, они все же могут ломаться. Частыми причинами поломок являются естественный износ деталей и условия эксплуатации.

Любая деталь имеет определенный срок использования, после которого она может сломаться в самый неподходящий момент. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, необходимо ежегодно проводить техническое обслуживание аппарата, выявлять возможные повреждения. Лучше всего это делать перед началом посевных работ.

Эксплуатация спецтехники в сложных условиях тоже является причиной поломки его деталей. Работа сеялки в интенсивном режиме приводит к быстрому износу деталей. Увеличить срок службы агрегата, можно адаптировав его эксплуатацию под собственные потребности. Чтобы избежать внезапных поломок, следует проводить техосмотр как можно чаще.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *