В США и Канаде снежный апокалипсис: растёт количество погибших (видео)

Об этой информации сообщил Tsn.ua, передает Ura-inform.

В Америке и Канаде уже несколько дней бурлит снежная буря, в результате которой более 350 тысяч домов и предприятий обесточены. Зимний шторм сопровождается резким понижением температуры, сильными снегопадами и ветром. Местные метеорологи говорят о «циклоне-бомбе» с арктическими ветрами и морозами до -45°C.


Особенно ненастье «разгулялось» в районе Буффало, штата Нью-Йорк, где намело более 60 см снега. Отмечается, что видимость в данном районе снизилась практически до нуля, в связи с этим, около 500 водителей остались заблокированы в своих авто.


На данный момент известно, по меньшей мере, о 19 погибших в семи штатах в результате опасных для жизни условий. Некоторые люди скончались из-за ДТП во время шторма, также фиксировали смерти из-за низкой температуры, падения ветвей деревьев и других последствий шторма.

В общей сложности почти 250 миллионов человек пострадали от непогоды. Так, в праздничный период тысячи людей в США и Канаде остались без света, авиаперевозчики вынуждены были отменять рейсы, закрыты некоторые пограничные пункты. Есть прогнозы, что в ближайшие дни шторм только усилится.

Напомним, ранее сообщалось, Зеленский отреагировал на жестокий обстрел Херсона, показав «чувствительный контент».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *