В Киеве преступники взорвали банкомат: полиция открыла дело

Сотрудники правоохранительных органов отметили, что ночью около 1:30 по столичному времени, в киевскую полицию позвонил местный житель. Он рассказал полицейским, что трое неизвестных злоумышленников совершили подрыв банкомата, который находился возле продуктового магазина на улице Выговского. Немедленно на место происшествия выехали оперативники группы районного и Главного управлений полиции. С ними были кинолог и служебная полиция.

"Полицейские осмотрели место преступления, опросили свидетелей, изъяли и проработали видео с камер наблюдения. Предварительно установлено, что правонарушители с помощью газовоздушной смеси взорвали банкомат, оттуда забрали кассеты с деньгами и скрылись", — добавили в полиции.

Сумма ущерба пока что неизвестна, но правоохранители отметили, что в результате взрыва банкомата была сильно повреждена внутренняя и внешняя отделка фасада строения.

Отмечается, что было начато уголовное дело по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) и по ч. 5 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Ранее стало известно, что в центре украинского Луцка неизвестный мужчина захватил автобус с людьми. При себе у мужчины находиться взрывчатка и оружие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *