Истерия России: министр обороны Украины прокомментировал переживания Кремля вокруг украинского корабля

Информационно-провокационной атакой назвал данные ФСБ РФ о движении украинского корабля «Донбасс» к Керченскому проливу министр обороны Украины Алексей Резников. Об этом он сообщил в эфире программы «Право на владу», передает УРА-Информ.

«Это было наше поисково-спасательное судно без вооружения, которое выполняло свою работу. Находилось в 18 морских милях… Море — место совместного пользования. То есть мы абсолютно на законных основаниях там находились», — отметил он в сообщении.

Информационный «вброс», как отметил Резников, был сделан во время разговора шестого президента Украины Владимира Зеленского с президентом США Джо Байденом.

«Я хочу сообщить всем, что угрозы для нашего экипажа и корабля нет. Никаких инцидентов не произошло», — добавил Резников.

При этом, в штабе Операции объединенных сил Украины уже опровергли информацию ФСБ РФ о том, что судно под названием «Донбасс» приближалось к Керченскому проливу.

«Донбасс» вернулся на базу», — символично отметили в штабе.

Ранее сообщалось, что во время переговоров президента РФ Владимира Путина с главой США Джо Байденом, второй предложил создать специальную структуру для обсуждения вопросов безопасности касательно Украины и НАТО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *