Украинская международная политика ошибочна: Дзивидзинский объяснил отсутствие результатов

Об этой информации сообщили Znaj.UA, передает Ura-inform.

С слов эксперта, на международной арене Украина выбрала политику выжидания помощи от дружественных партнёров и частого упоминания о том, что необходимо поддерживать дружеские отношения с ней. Но это всё можно считать не эффективно и вряд ли такие политические действия принесут результаты, добавил Дзивидзинский.

«Если есть встречи, когда есть часть законов, когда мы разговариваем на все темы, или повторяемся в одних и тех же запросах, то мы никуда не идём и не видим никакого итога», -заметил политический эксперт.

После этого, сказал Дзивидзинский, можно сделать вывод что международную политику можно считать ошибочной. С его слов, государство полагает что ему все обязаны, а Украина, сама не занимает чёткой позиции.

Как объяснил эксперт, Украина подчёркивает на важности выполнять международные договорённости, но по факту мы видим обратное.

 «Если начать с Минских договорённостей и взять любые другие международные соглашения, можно сделать вывод что они не выполняются в полной мере. На практике реализуются только торговые договорённости и то с большими усилиями и без должной поддержки сто стороны украинского правительства»-закончил эксперт.

.



Напомним, ранее сообщалось, Бессмертный сделал заявление о встрече Путина и Зеленского: раскрыты подробности