В «ДНР» усложнят жизнь пенсионерам: стало известно, что задумали «власти» ОРДО

Об этой информации сообщил Donpress.COM, передает Ura-inform.

Как стало известно «руководство республики» взялись за пенсионеров, которые достигли пенсионный возраст за время конфликта на Донбассе. Данную категорию людей отправляют оформлять пенсии в Украину. Но так как почти все они имеют отношение к незаконным вооруженным формированиям ехать в Украину они боятся, так как могут получить и срок.

Так же по сообщениям телеграмм-канала «Вольнодумец», у большей части населения ОРДО нет необходимых для выхода на пенсию двадцати восьми лет стажа. По данным ресурса, жители «республики» не смогут подтвердить свой трудовой стаж за последние семь лет в Украине. Так как документы с печатями не признанной «республики» считают не действительными и не принимают.

Ещё, сообщает ресурс, приняв решение кремлёвских ставленников, местные «власти «ДНР» готовят изменение в «пенсионное законодательство». Говорится о планах уменьшить выплаты для тех категорий граждан, которые будут выходить на пенсию в 2022 году и не имеющим беспрерывного 5-летнего трудового стажа в «ДНР». Если же соответствующего стажа не окажется, то пенсии будет рассчитываться из средней зарплаты в «республике».

Паблик написал:

«Когда работники, которые достигли пенсионного возраста, услышали про данные новшества, они начали массово подавать заявление на увольнения. Так они планируют чтобы им проводились пенсионные начисления по той системе, которая ещё действует сейчас».



Напомним, ранее сообщалось,  «Л/ДНР» предрекли серьезные перемены ближе к зиме: «депутат» сказал что ждать людям.