Какая есть неиммиграционная виза в США

Время чтения: 2 Мин. , 26 Секунд

Также США имеет лицензированный безвизовый режим для резидентов или граждан некоторых государств, но Казахстан к этому не относится.

Основы получения разрешения в Казахстане

Процесс оформления визы в Соединенные Штаты Америки проблематичный и имеет несколько особенностей, несоблюдение которых может привести к появлению отказа на въезд в страну. Поэтому рекомендуем обращаться в специализированные компании, которые занимаются оформлением виз не только в Америку, но и в другие страны. Как оформляется виза в Испанию, можно узнать на сайте компании https://www.v-s.kz/ru/visa/458-v_ispaniju/.

Законодательством США предусмотрены несколько видов разрешений временного нахождения в стране. Для их получения необходимо пройти весь алгоритм от сбора и подачи документов, до прохождения на территории Посольства страны собеседования.

Гражданам Казахстана необходимо посетить Посольство США, расположенное в Алма-Ата или Нур-Султан. Преимущества для граждан Казахстана при оформлении визы основаны на наличии онлайн оплаты консульского сбора, большого количества дат для собеседования. Немаловажным аспектом является прохождение интервью на русском языке.

Определение вида визы при подаче документов

При подаче документов на получение разрешения въезда в страну очень важно на сайте Госдепартамента Соединенных Штатов Америки правильно и точно указать тип визы. Ошибочные данные могут привести к трудностям при прохождении собеседования в Посольстве и, в худшем варианте, к отказу в получении визы.

Все визы в Америке строго структурированные и обозначают конкретные цели для въезда в страну. Поэтому для каждого типа требуются определенные документы, подтверждающие реальность целей поездки.

Ознакомиться с точным перечнем документов для каждого вида визы можно на сайте Госдепа США. Единственным недостатком в данном случае является тот факт, что вся информация предлагается на английском языке.

Узнать, какие бывают типы разрешений на въезд, и что такое визовая политика США, можно на сайте Википедии.

На практике существует вероятность замены типа визы, находясь непосредственно на территории Америки. Но при совершении таких манипуляций высокая вероятность отказа при повторном получении разрешения. Представители законодательства США замену типа визы не одобряют.

Виза в Америку: категории и виды документа

Процесс въезда иностранцев на территорию Америки достаточно сложный, но при этом упорядоченный. Законодательством США предусмотрено несколько типов виз, обозначение которых определяется с помощью букв и цифр.

Типы неиммиграционных виз:

1.     В – виза для рабочих поездок и для туристов с целью развлечения, получения медицинских услуг, участия в мероприятиях некомерционного характера.

2.     F – студенческая. Для прохождения курса обучения в средних и высших учебных заведениях, колледжах и университетах страны, а также для прохождения языкового обучения.

3.     J – программы обмена среди учащихся средних образовательных заведений, студентов, научных сотрудников и преподавателей. Также данного типа виза будет необходима и для сопровождающих.

4.     Н, L, P, Q, R, J – рабочие. Существует 6 видов, каждый из которых предназначен для определенного типа деятельности.

5.     С, D – транзитная. Выдается всему экипажу для пересечения территории США транзитом.

6.     I – для сотрудников СМИ. Журналисты и редактора иностранных СМИ, члены съемочной группы.

Перед подачей документов на получение визы в США рекомендуется предварительно ознакомиться с информацией и максимально подготовить все необходимое для ее оформления.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий