«Это варварство должно быть остановлено»: украинский олигарх подал иск в ЕСПЧ против РФ

Известный украинский бизнесмен Ринат Ахметов подал иск в Европейский суд по правам человека из-за вооруженной военной агрессии россии против Украины. Об этом сообщает пресс-служба SCM, передает УРА-Информ.

«Виновные должны понести наказание. Мною — при помощи лучших украинских и американских юристов — подана жалоба в Европейский суд по правам человека о возмещении ущерба. Этот иск — одно из первых международных юридических действий против России, цель которого — остановить преступную деятельность российского агрессора, уничтожение украинской экономики и разворовывание украинских активов», — отметил Ахметов.

Олигарх призвал суд бістрее привлечь Россию к ответственности.

«Грабеж украинских экспортных товаров — в том числе зерна и стали — уже привёл к росту цен на эти товары и увеличению в мире количества людей, которые умирают от голода. Это варварство должно быть остановлено, а Россия должна заплатить сполна. Верю в справедливость и борюсь за нее», — подчеркнул Ахметов.

Ранее сообщалось, что бывший сотрудник ЦРУ Дэниел Хоффман, который три срока возглавлял московское отделение агентства, считает, что  жизнь главы Кремля Владимира Путина может внезапно оборваться из-за “недовольства его ближайшего окружения”. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *