Ходаковский предупредил жителей Донбасса: нужно готовиться к долгой войне

В первые недели полномасштабного вторжения россии в суверенную Украину предатели из ОРДЛО и РФ были настроены на быструю победу оккупантов, а сейчас испытывают огромное разочарование. Об этом заявил бывший командир подразделений НВФ батальон «Восток» Александр Ходаковский, передает УРА-Информ.

«Уже сейчас наблюдается спад гуманитарной волны по отношению к освобожденным территориям, уже сейчас к беженцам не демонстрируют такого трепетного отношения, как в начале, и только помощь армии пока еще на подъеме, потому что там воюют и иногда погибают близкие нам люди, и тут вопрос уже не только в победе, но и в сохранении их жизней», — отметил он.

Жителям оккупированных территорий Донбасса, как отметил Ходаковский, нужно готовится к долгой войне и «учиться терпению».

«Большинство продолжает думать, что еще пару недель — и случится большая знаковая победа, потом через пару недель еще одна, — а там и до окончательной победы не далеко. Нужно начинать приходить к осознанию, что история эта будет долгой, и приводить к этому осознанию общество. Мы входим в фазу терпения, и любое соучастие в происходящем должно прекращать быть порывом, а должно становиться рутинной работой — чтобы «народ и армия едины», — добавил боевик.

Ранее сообщалось, что российские войска усилили обстрелы Харькова, так как украинские военные практически дошли до государственной границы. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *