Регистрация торговой марки: важные моменты

Ведь вы же не хотите стать жертвой мошенников, которые выдают себя за вас. Хорошо, но как это сделать? Не раздумывайте долго, чтобы зарегистрировать торговую марку нужно подождать несколько месяцев. Это длительный процесс.

Как начать процедуру регистрации товарного знака

Процедура регистрации начинается с проверки возможности регистрации, а затем выполнения формальных требований для регистрации товарного знака в Укрпатент. Дальше наступает этап формальной экспертизы с проверкой соответствия со всеми нормами и требованиями оформления всех необходимых документов. После этого наступает полная экспертиза заявки на торговую марку с проверкой. Следующий этап получение разрешения на торговую марку. Затем заявитель обязан уплатить соответствующую пошлину в соответствии с применимой таблицей пошлин. Дальше идет выдача соответствующего свидетельства. При регистрации товарного знака очень важно включить как можно более широкий каталог товаров и услуг. Если вы не уверены, правильно ли заполняете регистрационную форму, свяжитесь с профессионалами. Они помогут сделать все правильно. Также помощь нужна, когда требуется оформление кадастрового номера.

Важные моменты:

  • Свидетельство действует на протяжении 10 лет с того момента, когда была подана заявка,
  • Его можно продлевать на те же 10 лет бесконечное количество раз.

Где зарегистрировать товарный знак

Ответ на этот вопрос зависит от страны, в которой вы хотите защитить свой товарный знак. Чаще всего предприниматели решают зарегистрировать знак в Украине – в этом случае компетентным будет Укрпатент. Однако, если сфера вашей деятельности распространяется на территорию государств-членов Европейского Союза, вам следует зарегистрировать свой товарный знак в Ведомстве интеллектуальной собственности Европейского Союза (EUIPO), расположенном в Аликанте. С другой стороны, получение международной охраны товарного знака возможно путем его регистрации во Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) со штаб-квартирой в Женеве.

Стоит отметить

Стоит отметить, что получить патент можно и на фирму. Регистрация ооо киев позволит получить торговый знак на ваше предприятие. Все очень просто. Если вы еще не регистрировали ООО, тогда лучше обратиться к юристу. Ведь сам процесс займет некоторое время, а нюансы при этом весьма важные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *