Стили и формы мужских колец: джентельмен, а не цыганский барон

В этой статье расскажем о последних модных трендах среди мужских колец и подскажем, какое стильное украшение выбрать.

Обручальное кольцо

Это ювелирное изделие символизирует любовь, верность и прочность семейных уз. Обручальными кольцами молодожены обмениваются в день свадьбы, чтобы больше с ними не расставаться.

По этой причине на первом месте в этой категории — классический гладкий золотой ободок, который можно дополнить любыми другими ювелирными изделиями. Свадебное кольцо для мужчины может быть:

  • различной ширины;
  • с узором или без него;
  • без декоративных элементов или с драгоценным камнем.

Ограничений для обручальных колец мало. Но все же среди металлов лидирует золото, за ним следуют платина и серебро или же их комбинации.

Печатка

Так называют кольца, у которых есть плоская площадка с изображением на поверхности. Ранее печатки использовали королевские особы и аристократы, чтобы разместить на них инициалы или герб рода.

С помощью такого кольца оставляли оттиски при запечатывании писем. Фактически украшение применялось как личная печать, что было очень удобно. В современном мире печатки продолжают носить принцы Британии и такие стильные мужчины, как, например, Владимир Познер.

Перстень

Источник: https://pierrejewellery.ru/katalog/rings/muzhskie-kolca/mk-iz-zolota

Их изготавливают из благородных металлов, обычно они заметные и крупные. В перстне обязательно есть вставка из драгоценного камня. Такой вставкой может быть практически любой камень. Не используются для мужских перстней только жемчуг и янтарь. Что касается драгоценных камней, то самыми стильными признаны черные бриллианты. Если мужчина хочет подобрать личный оберег, то выбирает перстень с камнем, который подходит ему по знаку зодиака.

В прошлом перстни приобретали состоятельные мужчины, которые могли себе это позволить. Тогда они символизировали власть и роскошь, поэтому всегда были богато украшенными. Старинный перстень легко отличить по инкрустации и внушительному размеру. Современные модели часто имеют лаконичный дизайн, который позволяет носить их каждый день.

Кольцо-символ

В эту категорию попадают украшения, наделенные особым смыслом:

  • религиозные изделия;
  • обереги;
  • кольца определенных обществ;
  • перстни героев фильмов.

Так, после экранизации «Властелина колец» многих заинтересовали копии «кольца всевластия» и похожие варианты с лазерными гравировками. А, например, надпись «Спаси и сохрани» на кольце в последнее время считается моветоном.

В любом случае важен смысл, который сам мужчина придает кольцу, что и делает его символом.

Дизайнерское кольцо

В коллекциях современных дизайнеров есть много мужских колец — от классических вариантов до моделей с самым необычным оформлением. В зависимости от личных предпочтений можно выбрать строгое или яркое кольцо со вставками из разных материалов. В последнее время популярными стали кольца с изображениями различных животных.

В целом, мужские кольца более лаконичные, чем женские. Одного изделия достаточно, чтобы подчеркнуть индивидуальность и стиль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *