В «Слуге народа» с экспертами Великобритании подготовили законопроект для Донбасса: Верещук сообщила о его основной цели

Об этой информации сообщил Telegram-канал Верещук, передает Ura-inform.

Вице-премьером-министром Украины, министром по вопросам реинтеграции ВОТ Ириной  Верещук, было поведано об основных целях законопроекта и какие изменения могут ожидать Донецкие и Луганские области после принятия данного проекта.

С её слов, новым законопроектом предусматривается  введение «специального режима хоздеятельности и приоритетного развития на Донбассе». Так  же основной целью является экономическое развитие данного региона, дополнила Верещук.

«Его написали с целью реализации Стратегии экономического развития Донбасса до 2030 года, для того чтобы в усиленном режиме восстановить экономику региона. Донбасс нуждается в инвестициях и рабочих местах, необходима новая экономическая парадигма»,-заявила чиновница.


Так же он сообщила, что в написании данного проекта закона фракции была оказана помощь экспертов «Центра экономических стратегий», Мининтеграции, а также правительством Великобритании.

Верещук надеется, что законопроект народные депутаты примут без промедлений. Она выражает уверенность, что он сможет помочь освободить регион, находящийся почти восемь лет под оккупацией РФ.

С проектом закона можно ознакомиться уже на официальном сайте ВР.

Напомним, ранее сообщалось,Зеленский заявил, что все ветераны АТО/ООС в Украине получат квартиры: названа дата

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *