В понедельник боевики 27 раз открывали огонь по позициям ВСУ

При этом противник дважды применил вооружение, запрещенное минскими договоренностями. К счастью во время боевых действий потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Как сообщал УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба Объединенных сил, в основном противник обстреливал наши позиции в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Золотое, Светлодарск, Зайцево, Южное, Пески, Красногоровка, Марьинка, Новотроицкое, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Из минометов 82-го калибра враг обстреливал позиции Объединенных сил на Мариупольском направлении в районе населенного пункта Гнутово. Минометы 120-го калибра противник применил вблизи Южного, что на Горловском направлении. По опорному пункту наших войск у Крымского на Луганском направлении враг открывал огонь из противотанкового ракетного комплекса. А по защитникам Водяного боевики применили вооружение боевых машин пехоты.

Уже с начала текущих суток боевики дважды открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на Мариупольском направлении в районе населенных пунктов Водяное и Широкино. Потерь среди наших защитников нет.

По данным украинской разведки, один боевик НВФ уничтожен и четверо получили ранения.

Напомним, минувшие сутки воскресенье, 23 сентября, н Донбассе прошли неспокойно. Российские наемные войска и подчиненные им боевики 35 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. При этом противник 13 раз применил вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *