Гройсман выступает за закрепление системы децентрализации в Конституции Украины

Потому что всегда есть нападки и они будут продолжаться, чтобы прекратить эту реформу, чтобы изменить бюджетное законодательство, чтобы больше денег оставалось в центральном бюджете, чтоб ограничить полномочия по принятию решений на местном уровне. Этого допустить нельзя, — сказал глава правительства, добавив, что систему децентрализации необходимо закрепить в Конституции.

Нам нужно эту систему сделать необратимой, чтобы никому не пришло в голову забрать у вас то, что сегодня по праву принадлежит территориальным громадам, — уверен Гройсман.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает недостаточным нынешний рост экономики на уровне 3%. При этом он заверил, что его задачей на этот дол станет удержание стабильности и обеспечение инвестиции в экономику.

Об этом глава правительства заявил в Харькове в четверг, 14 марта, выступая на заседании Совета регионального развития. Он отметил, что возможность привлечения инвестиций во многом зависит от действий местных властей, но бюрократия сдерживает привлечение инвестиций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *