Эксперт назвал «ключевой» и «решающий» месяцы контрнаступления ВСУ

Об этой информации сообщил Dialog, передает «УРА-Информ».  

Военный эксперт Олег Жданов рассказал, когда, по его мнению, произойдут главные события на фронте в нынешнем году. Он утверждает, что август станет ключевым, а уже сентябрь — решающим месяцем для Украины, когда события на фронте будут развиваться более стремительно.

Жданов напомнил, что на текущем первом этапе подготовительной фазы наступления ВСУ осуществляется уникальная операция – уничтожение складов, содержащих технику, оружие и боеприпасы противника, активное нарушение его логистических связей, а также решительные действия для прорыва первой и второй линий его обороны.

По его словам, начало второй фазы наступит, как только украинские смогут выйти на оперативный простор, и уже в этот момент будут задействованы наши резервы.

«Август будет ключевым месяцем, а решающим, на мой взгляд, станет сентябрь. В прошлом году в сентябре у нас произошла и Харьковская операция, немного позже и Херсонская операция»,-подчеркнул полковник запаса ВСУ.

При этом Жданов уточнил, какие именно события на фронтах Украины будут происходить в августе:

«Я думаю, что август будет ключевым в плане подготовки и формирования вот этого плацдарма и, возможно, и в вопросе определения направления главного удара».

Напомним, ранее сообщалось, сколько РФ может продолжать войну в Украине: прогноз экспертов правительства ФРГ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *