Жданов предупредил о хитрости РФ во время взлёта МиГ-31: «Дело не в ракете Кинжал»

Об этой информации сообщил на своём «Ютуб-канале Олег Жданов,  передает Ura-inform.

Он сообщил, что Украина вынуждена объявлять воздушную тревогу и разворачивать системы ПВО в боевую готовность, когда на территории Беларуси или РФ взлетает МиГ-31.

По словам Жданова, проблема заключается не только в самих ракетах, но и в скрытой угрозе, которую могут нести взлеты этих самолётов.

«Дело не в «Кинжале». Допустим, поднялись МиГ-31, поднялся самолет-разведчик, и РФ видит, что мы не включаем систему ПВО, и в этот момент делает залп «Искандерами» или крылатыми ракетами. И что тогда? Мы начинаем включать ПВО, разворачиваться, а ракеты – вот они, уже  прилетели. Поэтому это все делается в комплексе. Когда появляется угроза, мы на нее реагируем», -пояснил эксперт.

Жданов добавил, что, взлет этих истребителей также может быть отвлекающим маневром.

«Мы же не знаем, вдруг этот МиГ-31 – это отвлекающий маневр? И пока мы думаем, включать ПВО или нет, сзади уже летит крылатая ракета Х-101 или Х-555. Вот в чем проблема. Поэтому включали тревогу и будем, к сожалению, включать. В дальнейшем, когда у нас будет глубоко эшелонированная система ПВО, она будет реагировать на конкретную угрозу с конкретного направления», — подчеркнул Олег Жданов.

Напомним, ранее сообщалось, РФ готовит особый удар по Украине: разведка Британии решила доложить Зеленскому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *