Сколько нужно ежедневно пить воды, чтобы избежать инфаркта: доктор озвучила необходимое количество

Об этой информации сообщил U-news, передает Ura-inform.

Доктор утверждает, что питье недостаточного количества воды повышает риск тромбозов, а вместе с ними – инфарктов и других сердечно-сосудистых нарушений.

Эксперт клиники врач-диетолог назвала необходимое количество воды для защиты от инфаркта. Специалистка считает, что если на этот счет нет специальных предписаний врачей, то разумно употреблять до 2 литров жидкости в день.

Если при каких-то заболеваниях назначены мочегонные, или человек пьет мало, опасаясь возникновения отеков, то увеличивается вязкость крови, риск тромбозов, приводящих к инфарктам и инсультам, – предупредила она.

Кроме того, добавила специалист, пить достаточно воды важно для поддержания здорового функционирования почек. Эксперт заметила, что чем меньше почки выделяют жидкости, тем более концентрированной становится моча, что способствует процессам образования в почках камней.

Врач рекомендует пить воду равномерно в течение дня небольшими порциями. Так влага лучше усваивается и благоприятно влияет на работу почек по выведению излишней жидкости, тем самым предотвращая возникновение отеков.

Напомним, ранее сообщалось, названы самые эффективные продукты для разжижения крови и чистки сосудов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *