Названы самые эффективные продукты для разжижения крови и чистки сосудов

Время чтения: 1 Мин. , 14 Секунд

Об этой информации сообщил U-news, передает Ura-inform.

Заменить лекарства сможет помочь так называемая щелочная пища, которая помогает избавиться от окислительных процессов в крови. Более того, так можно получить даже больший эффект, чем от медпрепаратов, поскольку они устраняют симптомы, а лечат причину.

К перечню продуктов и напитков, которые эффективнее всего разжижают кровь и чистят сосуды можно отнести:

Вода

Обезвоживание может привести к сгущению крови и риску тромбоза. Поэтому важно в течение дня пить достаточное количество жидкости для поддержания водного баланса в организме. Лучшие жидкости для гидратации – свежевыжатые соки, поскольку они имеют щелочной эффект.

Чеснок

Снижает уровень холестерина и триглицеридов в крови, эффективен для предотвращения тромбоза, защищает кровеносные сосуды и сердце от вредного воздействия свободных радикалов.

Куркума

Помогает предотвратить свертываемость крови, действует как антиагрегант и может быть лучшей альтернативой этому фармацевтическому препарату.

Имбирь

Оказывает положительное влияние на агрегацию тромбоцитов, что делает его полезным для разжижения крови. Содержит природную кислоту, называемую салицилатом, которая является противовоспалительным и антикоагулянтным соединением.

Жгучий перец

Это один из наиболее быстродействующих антикоагулянтов, предотвращающий слипание тромбоцитов, которые могут вызвать образование тромбов. Употребление большого количества перца может даже разрушать тромбы!

Ананас

Фермент под названием Бромелайн является естественным растворителем крови, уменьшает липкость тромбоцитов. Эти преимущества увеличиваются, если вы сочетаете ананас с куркумой и имбирем.

Сочные фрукты и овощи

Это одни из лучших продуктов, помогающих естественным образом разжижать кровь. Они способны очищать кровь от токсинов, образуют щелочь и содержат минералы, необходимые организму.

Напомним, ранее сообщалось, эти три симптома могут указывать на проблемы с сердцем: кардиолог назвал их

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий