S&P ухудшило прогноз цен на нефть Brent

Как сообщает во вторник, 10 марта, агентство Reuters, прогноз цен на нефть в 2021 году снижен с 55 до 50 долларов за баррель, прогноз цены на природный газ на площадке Henry Hub на 2020 год снижен с 2,25 до 2,00 долларов за один миллион британских тепловых единиц.

Агентство также предупредило, что нефтегазовые фирмы, имеющие "мусорный" рейтинг, могут столкнуться с понижением рейтингов сразу на несколько ступеней.

Скорее всего, рейтинговые действия в инвестиционной категории могут быть более серьезными, чем в течение последнего цикла, — говорится в сообщении S&P.

В течение ближайших нескольких недель агентство пересмотрит все рейтинги компаний из области разведки и добычи, а также рейтинги нефтесервисных компаний. Рейтинги эмитентов высокодоходных облигаций, в частности, компаний, не имеющих хеджирования, или фирм, у которых подходят сроки погашения задолженности, могут быть понижены сразу на несколько ступеней, говорится в сообщении S&P.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, после обвала цен на нефть резко упали азиатские, европейские и американские индексы. Торги в США впервые с 2008 года в понедельник, 9 марта, были приостановлены на 15 минут. Вместе с тем, до конца сессии падение составило почти 8%. Это более чем на две тысячи пунктов по индексу Dow Jones, который финишировал на уровне 23851 пункт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *