Причиной задержек в оформлении «евроблях» является не полный список документов — ГФС

Об этом в понедельник, 24 декабря, сообщила на своей страничке Facebook Государственная фискальная служба.

По данным ведомства, на 18 декабря из-за отсутствия предварительной таможенной декларации в пунктах пропуска стояли 230 транспортных средств. Такую декларацию должны подать те граждане, которые въезжают в Украину из-за границы.

Гражданин, который въезжает в Украину и планирует оформить этот автомобиль в свободное обращение, должен сначала подать предварительную таможенную декларацию, резервируются средства и только после этого его пропустят из пункта пропуска в таможню назначения. Если предыдущая таможенная декларация не оформлена, то гражданин должен стоять и ждать. Для тех транспортных средств, которые уже находятся в Украине в режиме временного ввоза или транзита, НД не подается, поскольку необходимо сразу подавать декларацию в режим импорта, — пояснила заместитель начальника управления организации таможенного контроля ГФС Елена Мошинская.

Она также отметила, что для оформления автомобилей, ввезенных в режимах временного ввоза или транзита, выезд за границу не является обязательным, но нужно подать соответствующие документы.

Кроме этого, транспортное средство, который был зарегистрирован за границей, обязательно должен быть снят с регистрации, — добавила Мошинская.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Кабмин утвердил временный порядок таможенного оформления авто с иностранной регистрацией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *