Какое на вкус человеческое мясо: ученые попробовали и сказали

Об этой информации сообщили в Daily Mail, передает «УРА-Информ».

Для чего вообще это нужно было?

Как известно, в условиях финансовых и гуманитарных кризисов человечеству придется искать более экстремальные способы питания, включая своеобразный «каннибализм». Несмотря на то, что в настоящее время каннибализм является табу, некоторые эксперты считают, что это может стать выходом из сложной ситуации.

Проблематика и эксперимент

К сожалению, большинство людей знакомы с каннибализмом только из криминальных новостей. Поедание человеческого мяса запрещено во многих странах и может привести к серьезным уголовным наказаниям. Тем не менее, ученые все же проводили эксперименты с использованием человеческой плоти, чтобы выяснить, каково оно на вкус и какие преимущества может иметь такой вид питания.

Как это произошло и каково на вкус мясо?

В 2014 году один из ученых позволил своим коллегам взять маленький образец голени для исследования. После было понятно, что по структуре человеческое мясо больше напоминает курятину. Затем было создан специальный бургер из говядины и свинины, но с ароматом человеческой плоти. После дегустации исследователь признался, что такое мясо вкуснее курятины или говядины.

Напомним, ученые сделали новое удивительное открытие о поведении кошек: любят общение, но особое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *