ВСУ нанесли мощный удар по ВС РФ: стало известно, чего удалось добиться в Крыму

Об этой информации сообщил «Диалог.UA», передает «УРА-Информ».

Согласно имеющейся информации, в результате атаки пострадал сотрудник Пограничной службы Федеральной службы безопасности (ПУ ФСБ), а также были повреждены техника и антенна спутниковой связи.

По данным военных источников ASTRA, первый удар был совершен около 4:00 утра по военной части с номером 28735, расположенной под Алуштой в селе Солнечногорское. Атака привела к повреждению антенны спутниковой связи, используемой для передачи данных с космических аппаратов на Землю.

Зафиксировано не менее трех попаданий. Второй удар был проведен крылатыми ракетами Storm Shadow примерно час спустя по Центру дальней космической связи в селе Витино Сакского района. Регистрируется как минимум два попадания, при этом повреждена единица военной техники.

В результате этих атак один российский военнослужащий получил ранения и был госпитализирован в медицинское учреждение, принадлежащее оккупационной администрации Крыма. Нанесение удара по центру дальней космической связи ВКС РФ представляет собой последний успешный пример использования украинской армией высокоточного вооружения.

Напомним, у США новый план по Украине: Блинкен признался, в чем он заключается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *