США отговорили Украину от наступления: СМИ Запада рассказали, почему власти так сделали

Об этой информации сообщил The Washington Post, сославшийся на свои источники среди высокопоставленных чинов в Минобороны Америки, передает «УРА-Информ».

Отмечается, что военные специалисты США решили смоделировать ситуацию на южном фронте перед освобождением областного города Херсона. Как оказалось, командование Украины запланировало выход к побережью Азова на территории Запорожской области. Сделать это ВСУ хотели для того, чтобы отрезать сухопутный коридор в АР Крым для военных РФ.

Однако американцы совместно с британскими специалисты решили смоделировать наступлению армии Украины, чтобы выяснить, какие у них есть успехи. Они воспользовались одними и теми же исходными данными, но разным программным обеспечением, которые в совокупности и позволили увидеть перспективы такой операции.

В итоге эксперты Запада пришли к выводу, что ВСУ бы при таком раскладе растратили всю военную мощь еще раньше, чем были бы освобождены территории.

«Военные Украины просили у нас совета. Мы ответили, мол, воины, вы рискуете откусить больше, чем будете способны прожевать. Это так не будет работать», — заявил один из высокопоставленных чиновников из Минобороны Америки.

Напомним, ВСУ могут зайти на территорию РФ: Данилов предупредил, какой маневр готовится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *