В Европе внезапно установили памятник Путину: СМИ раскрыли детали инцидента (фото)

Об этой информации сообщило чешское издание CTK, передает «УРА-Информ».

Отмечается, что статуя появилась в столице Чехии – Праге. Она изображает лидера РФ образе гоблина, закручивающего газовый кран. Примечательно то, что поставили скульптуру на месте, где раньше стоял памятник советскому маршалу Ивану Коневу. Автором такого творчества стал скульптор по имени Душан Достал. Он назвал свою работу весьма красноречиво: «Демон Ариман».

Власти разрешили скульпторам разместить памятник на 30 дней, а затем он будет выставлен на аукцион. Вырученные с аукциона деньги пойдут на покупку оружия для Украины,

СМИ говорят, что у автора есть свой замысел. Статуя призвана указать на виновника нынешнего повышения цен на энергоносители. По его словам, статуя с поднятой правой рукой так же представляет Путина в сочетании с нацистским лидером Адольфом Гитлером, выражая таким образом позицию, которую занял российский президент.

Примечательно то, что автор воссоздал на основе лика Путина демона из персидской мифологии. Как считает автор, такой демон представляет собой абсолютное зло.

Напомним, исход войны ясен – Пионтковский сказал, почему Запад не заинтересован в уничтожении РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *